Поступление в ДОУ

Для просмотра очередности в Коктебельский детский сад воспользуйтесь сайтом https://rkdoo.ru

При зачислении ребенка в «Коктебельский детский сад «Жемчужинка»          необходимо предоставить следующие документы:

- медицинская карта ребёнка;

- медицинская справка о состоянии здоровья ребенка;

- оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал и копия СНИЛС ребёнка;

- копия медицинкого полиса ребёнка;
​- оригинал и копия паспорта родителей;
​- копия СНИЛС родителей;

- заявление родителей;

- направление МКУ управления образования г.Феодосии;
- справка с места жительства о составе семьи;

Постановление о закеплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования за территориями муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым на 2018-2019 учебный год

Список дошкольников на зачисление в группу №1 «Рыбки» в 2018 г.
Список дошкольников на зачисление в группу №2 «Кораблик» в 2018 г.

СПИСКИ ДЕТЕЙ ПОСТУПИВШИХ В КОКТЕБЕЛЬСКИЙ ДЕТСКИЙ САД «ЖЕМЧУЖИНКА» В 2017 Г.

Положение о порядке комплектования детьми дошкольного возраста муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Коктебельский детский сад «Жемчужинка» г.Феодосии Республики Крым»

​​
Памятка для родителей по привлечению и расходованию благотворительных средств образовательными учреждениями

​Информация о возможеости совершение платежей

Результаты анкетирования родителей

Как подготовить ребенка к поступлению в детский сад

·       Самое главное – положительный настрой на детский сад, если вы верите, что детский сад самое лучшее место на земле для вашего ребенка, так же будет считать и ваш ребенок, пусть пока на уровне внутренних ощущений. Если вы так не считаете, займитесь аутотренингом - возьмите листочек и напишите в ответ на вопрос «Зачем мне нужен детский сад?» все позитивное, что вы знаете по этому поводу (например, «У моего ребенка расширится круг общения, а это очень полезно для его развития» - да-да, даже негативный опыт полезен, так как ребенок развивается только преодолевая препятствия, как, впрочем, и любой человек, или «Я могу спокойно ходить в магазин, не отдирая орущего ребенка от ярких коробок» и т.п).

·       Чаще гуляйте с ребенком на детской площадке, не торопитесь вмешиваться в любой конфликт, дайте ребенку возможность поучиться самому найти выход из ситуации, а себе возможность погордиться за ребенка «Вот какой молодец, как ловко забрал свою игрушку, значит, может постоять за свое имущество».

·       Хотя бы раз в неделю меняйте с ребенком место для прогулок – это может быть соседский двор, парк, центр города, просто прогулка пешком.

·       Ходите с ребенком в гости и приглашайте гостей к себе, желательно с детьми разного возраста – учите ребенка общаться, вместе играть, давать играть свои игрушки, просить чужие и т.п. – показывайте, как это надо делать.

·       Играйте с ребенком дома в детский сад, начиная от бытовых процессов (кормление, одевание, сон), до игр и занятий. Роль ребенка может выполнять сам ребенок или какая-нибудь игрушка: «Вот как Саша аккуратно кушает, как ребятки в детском саду», «Все ребятки спать легли в свои кроватки и Танечка тоже спать ляжет в свою кроватку».

·       Не обсуждайте при малыше волнующие вас проблемы, связанные с детским садом.

·       Заранее узнайте  все моменты в режиме дня в детском саду и введите  их в режим дня ребенка дома.

·       Учите ребенка дома всем необходимым навыкам самообслуживания.

·       Недопустимо угрожать ребенку детским садом как наказанием за детские грехи, а также за непослушание.

·       Не нервничайте  и не показывайте свою тревогу накануне поступления ребенка в детский сад.

Памятка действий при обнаружении подозрительного предмета

Действия граждан при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством

Порядок действий при обнаружении подозрительных предметов:
-  категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом;
- не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета;
- необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета по телефонам:
-101, 21557  - телефон дежурного диспетчера центрального пункта пожарной связи МЧС;
-22266, +79184111290 - телефон дежурного ФСБ;
-91389 – дежурный по военному комиссариату города Феодосии и Кировского района.