Поступление в ДОУ

Для просмотра очередности в Коктебельский детский сад воспользуйтесь сайтом https://rkdoo.ru
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

зачисление 2023год.pdf
Ваш ребенок направлен в детский сад, а значит, он скоро начнёт посещать дошкольное образовательное учреждение!
До поступления ребёнка в детский сад Вам необходимо посетить ФАП или поликлинику для получения выписки от педиатра с указанием проведённых профилактических прививок или копию сертификата о профилактических прививках, а также справки о том, что ребенок детский коллектив посещать может, эпидокружение в норме.
Если у Вас имеется Медицинская карта ребенка по форме 026/у-2000, администрация детского сада будет Вам очень признательна.
Уважаемые родители! Медицинский персонал дошкольных образовательных учреждений должен владеть информацией о состоянии здоровья каждого воспитанника. Это необходимо для безопасного нахождения каждого ребёнка в детском саду, с медицинской точки зрения.
Надеемся на Ваше понимание и сотрудничество.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!
С 01 июня по 09 июня 2023 года работает комиссия по комплектованию групп.
Списки направленных детей 13 июня 2023 года размещены на сайтах и доске объявлений дошкольных образовательных учреждений.
В списках в колонке «ЗАЯВЛЕНИЕ» находится информация (№ учетной записи) о детях, направленных в ДОУ. Вам необходимо сверить номер в колонке «ЗАЯВЛЕНИЕ» с регистрационным номером учёта в сертификате или уведомлении, выданном Вам при регистрации ребенка в «Электронной очереди в ДОО Республики Крым». В случае совпадения номера заявления Вам необходимо обратиться к заведующему дошкольного образовательного учреждения для получения информации о зачислении ребенка в детский сад.
ВНИМАНИЕ! Ребенок должен быть зачислен в ДОУ в срок до 31 августа 2023 года, в противном случае ребенку автоматически выставляется статус «Не явился».
Дополнительно сообщаем, что для уточнения информации Вы можете обратиться в МКУ «Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым» по телефону по 3(6562) 3-02-55.

Как подготовить ребенка к поступлению в детский сад

·    Самое главное – положительный настрой на детский сад, если вы верите, что детский сад самое лучшее место на земле для вашего ребенка, так же будет считать и ваш ребенок, пусть пока на уровне внутренних ощущений. Если вы так не считаете, займитесь аутотренингом - возьмите листочек и напишите в ответ на вопрос «Зачем мне нужен детский сад?» все позитивное, что вы знаете по этому поводу (например, «У моего ребенка расширится круг общения, а это очень полезно для его развития» - да-да, даже негативный опыт полезен, так как ребенок развивается только преодолевая препятствия, как, впрочем, и любой человек, или «Я могу спокойно ходить в магазин, не отдирая орущего ребенка от ярких коробок» и т.п).

·       Чаще гуляйте с ребенком на детской площадке, не торопитесь вмешиваться в любой конфликт, дайте ребенку возможность поучиться самому найти выход из ситуации, а себе возможность погордиться за ребенка «Вот какой молодец, как ловко забрал свою игрушку, значит, может постоять за свое имущество».

·       Хотя бы раз в неделю меняйте с ребенком место для прогулок – это может быть соседский двор, парк, центр города, просто прогулка пешком.

·       Ходите с ребенком в гости и приглашайте гостей к себе, желательно с детьми разного возраста – учите ребенка общаться, вместе играть, давать играть свои игрушки, просить чужие и т.п. – показывайте, как это надо делать.

·       Играйте с ребенком дома в детский сад, начиная от бытовых процессов (кормление, одевание, сон), до игр и занятий. Роль ребенка может выполнять сам ребенок или какая-нибудь игрушка: «Вот как Саша аккуратно кушает, как ребятки в детском саду», «Все ребятки спать легли в свои кроватки и Танечка тоже спать ляжет в свою кроватку».

·       Не обсуждайте при малыше волнующие вас проблемы, связанные с детским садом.

·       Заранее узнайте  все моменты в режиме дня в детском саду и введите  их в режим дня ребенка дома.

·       Учите ребенка дома всем необходимым навыкам самообслуживания.

·       Недопустимо угрожать ребенку детским садом как наказанием за детские грехи, а также за непослушание.

·       Не нервничайте  и не показывайте свою тревогу накануне поступления ребенка в детский сад.

Памятка действий при обнаружении подозрительного предмета

Действия граждан при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством
Порядок действий при обнаружении подозрительных предметов:
-  категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом;
- не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета;
- необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета по телефонам:
-101, 21557  - телефон дежурного диспетчера центрального пункта пожарной связи МЧС;
-22266, +79184111290 - телефон дежурного ФСБ;
-91389 – дежурный по военному комиссариату города Феодосии и Кировского района.