Экологическая акция "Елковорот"

Родители и дети приняли активное участие в экологической акции «Елковорот» г.Феодосии. Они собрали и здали в экоцентр живые елки после новогодних праздниковов. Акция в нашем детском саду продолжается под девизом «Елковорот круглый год»,принимаем   батарейки,крышки,макулатуру. Цель данной акции – привлечь внимание дошкольников к проблеме загрязнения окружающей среды, а также развития у них навыков хозяйственного отношения к окружающему миру и повышения уровня экологической культуры и грамотности.Показать важность экономного расходования бумаги, возможность вторичного её использования. Прививать любовь к природе и воспитывать бережное отношение к ней. Вовлекать воспитанников и их родителей в активную природоохранную деятельность. Дать детям представление о полезных свойствах леса. Собрать и отправить в переработку макулатуру, спасти деревья от вырубки.