Детско-родительский проект «Герб моей семьи»
Опубликовано: пн, 16/10/2017 - 14:58
Детско-родительский проект «Герб моей семьи» Задачи: Формировать у детей представление о себе, своей семье, ее истории и традициях 2. Закреплять у детей понимание символического смысла изображений на гербах 3. Учить детей использовать при составлении рассказа о гербе своей семьи лексику, связанную с символикой 4. Развивать у детей творческие навыки ручного труда и изобразительной деятельности 5. Развивать у детей связную речь и познавательную активность 6. Формировать у детей духовно-нравственное отношение и чувство сопричастности к своей семье
В детском саду прошел Праздник осени.
Опубликовано: пн, 16/10/2017 - 14:04
Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!
 Неделя дорожной безопасности
Опубликовано: вт, 10/10/2017 - 11:59
  С детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Безопасность на улице», С удовольствием ребята играли в игры по ПДД с макетами, изготовленным родителями. В течение всей недели мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.
Благотворительная акция "Белый цветок"
Опубликовано: пн, 02/10/2017 - 10:40
В России Дни Белого цветка стали проводить с 1911 года, благодаря покровительству Царской семьи, тратившей немалые личные средства на дела милосердия. В этот день собирались средства для борьбы с «чумой столетия» — туберкулезом. Всем желающим продавались символические букетики белых цветов. За такой букетик каждый давал сколько мог, внося свою лепту в дело помощи немощным и больным людям. Начиная с 2005 года праздник возрожден и проходит во многих городах России.
Педагог-психолог провела игры и упражнения для создания благоприятного психологического климата и адаптации в группе
Опубликовано: пн, 02/10/2017 - 10:31
Главным расслабляющим средством в период адаптации для дошкольника является игра. Игровую деятельность необходимо направлять на формирование эмоциональных контактов "ребенок - взрослый" и "ребенок - ребенок" и обязательно включающей игры и упражнения Основная задача игр в период адаптации ребенка в детском саду – формирование эмоционального контакта, доверия детей к воспитателю. Ребенок должен увидеть в воспитателе доброго, всегда готового прийти на помощь человека (как мама) и интересного партнера в игре. Эмоциональное общение возникает на основе совместных действий, сопровождаемых улыбкой, ласковой интонацией, проявлением заботы к каждому малышу.
НОД в разновозрастной группе №1 "Рыбки" по аппликации "Мяч" из резаной бумаги.
Опубликовано: ср, 13/09/2017 - 14:01
Аппликации в детском саду являются одними из самых эффективных способов развития способностей ребенка. работа головного мозга ребенка очень тесно связана с движением пальцев и ладоней рук, так как на них находится огромное количество нервных окончаний. Чем больше ребенок работает пальчиками, тем активнее он стимулирует головные полушария, тем лучше развивается его речь, память, мышление. Тем быстрее развивается и сам ребенок. Недаром педагоги говорят, что таланты ребенка – на кончиках его пальцев. Поэтому пальчики ребенка, начиная с самого его раннего детства, должны быть постоянно заняты: сгибаться и разгибаться, хлопать в ладоши, растирать ладони или пальцы. Огромную роль в этом деле может оказать работа детей с бумагой, клеем и ножницами, т.е. выполнение аппликаций
Шоу мыльных пузырей
Опубликовано: пн, 28/08/2017 - 10:46
25.08.2017  В  ДЕТСКОМ  САДУ  ПРОВЕЛИ  ШОУ  МЫЛЬНЫХ  ПУЗЫРЕЙ.
День флага
Опубликовано: чт, 24/08/2017 - 11:57
Белый цвет — цвет чистоты.
Выпускной
Опубликовано: сб, 19/08/2017 - 23:58
Ссылка на видео:
День Нептуна
Опубликовано: сб, 19/08/2017 - 23:50
В нашем детском саду прошел праздник "Иван Купала"
Опубликовано: пт, 21/07/2017 - 15:15
В прекрасный добрый летний день Всех поздравляем мы людей.И пусть очистит мир Купала,Чтобы любовь им править стала, Чтоб папороть цвела роскошно,Чтоб все решить было возможно,Чтобы любили все друг другаИ радостью жила округа. Чтоб мир наполнился добром    И всем уютно было в нем!
С праздником Ураза-Байрам.
Опубликовано: вт, 27/06/2017 - 10:32
      Мусульман всех поздравляем, Мира мирного желаем, Пусть растут спокойно дети, Будет мир на всей планете!   Пусть совсем не будет бедных, Злых, неправедных и вредных, Пусть любовь в сердцах живет, Разрастается, цветет!   Пусть здоровье крепким будет, Пусть живут без стрессов люди! Славим Ураза Байрам, Делим счастье пополам!
Об инклюзивном образовании
Опубликовано: пт, 09/06/2017 - 14:49
inklyuzivnoe_obrazovanie_statya_0.doc
В Коктебельском детском саду «Жемчужинка»прошла Неделя Безопасности
Опубликовано: чт, 08/06/2017 - 08:40
К проблеме безопасности педагоги постарались подойти с разных сторон. Мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно:- по дорожной безопасности;- по пожарной безопасности;- по безопасности собственной        жизнедеятельности детей.       Работа велась через разнообразные виды детской деятельности. С помощью игр, игровых ситуаций, бесед, воспитатели старались донести до сознания дошкольников, к чему может привести нарушение правил поведения на дороге, на улице, дома, на воде. Развивали осторожность, осмотрительность, воспитывали внимание, сосредоточенность.