Воспитатель Исаева Светлана Игоревна

Исаева Светлана Игоревна
Образование: средне-специальное

Документы об образовании

1. Государственное образовательное учреждение средне-специального образования «Орехово-Зуевский государственный профессиональный педагогический колледж». 2007г.

2. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Шахтинский педагогический колледж». Программа дополнительного образования «Дошкольное воспитание и образование». 28.10.2016г. (300 часов)

3. Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Межрегиональный институт развития образования», г. Ростов-на-Дону. Профессиональная переподготовка по программе «Логопедия и педагогика в общеобразовательных и дошкольных организациях». 04.02.2020г. (1008ч.)

Повышение квалификации

Содержание и технологии деятельности воспитателя ДОО в условиях ФОП ДО»​ (72 ч.) 30.06.2023г.

Современные педагогические технологии в системе дошкольного образования Республики Крым, (72ч.) 23.03.2023г.
Формирование и развитие педагогической ИКТ-компетенции в соответствии с требованиями ФГОС,ФОП и профессионального стандарта педагога,(72ч.) 2023г.

Инструменты Microsoft Offise в работе педагога, (36ч.) 2023г. Всероссийский форум «Воспитатели Росии: в авангарде детства на берегах Невы»

МОЁ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО

«Чтобы учить других, нужно учиться самому, чтобы воспитывать других, нужно начинать с себя, чтобы развивать других, нужно самому постоянно развиваться».

МОЯ  ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

ОХОТНО ПООБЩАЮСЬ С ВАМИ

Личная электронная почта – isaeva.svetlana2017@yandex.ru
Адрес страницы в социальных сетях: https://vk.com/id267066534

Моя тема по самообразованию: Развитие мелкой моторики рук у дошкольников через конструирование.

МОИ ПУБЛИКАЦИИ

Мои публикации можно посмотреть на страничке Ведущего образовательного портала России Инфоурок по ссылке:  ​https://infourok.ru/user/isaeva-svetlana-igorevna1

ДОСТИЖЕНИЯ МОИХ ВОСПИТАННИКОВ

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ

МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА

Занятие для детей старшего дошкольного возраста «Расписные ткани» по нетрадиционной технике рисования «Батик»

Занятие по познавательному развитию у детей старшего дошкольного возраста «Мир растений Крыма»

Мастер-класс для родителей и педагогов «Удивительные камушки»

Мастер-класс для педагогов и родителей «Способности и дарования на кончиках пальцев»

Описание технологии по теме «Развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста»

Программа кружка по конструированию поделок из синельной проволоки «Веселая синелька» для детей старшего дошкольного возраста

Проект «Природа родного края в воспитании экологической культуры детей дошкольного возраста». «Природа Коктебеля»

Развивающая игра для развития мелкой моторики рук и сенсорного развития «Весёлые бусины»

Сборник игр и игровых упражнений

Семейный клуб «Школа дошколят» Практикум для родителей «Пальчиковый игротренинг»

Спортивно-музыкальный праздник «Про то, как Баба Яга внука в армию провожала»

Творим и мастерим
Занятие с детьми подготовительной группы по обрывной аппликации Материки и континенты.pdf

РАБОТА С ДЕТЬМИ

Быть воспитателем - это не простой труд, постоянный поиск чего-то нового, творческий подход и новые открытия. Хочу быть нужной и полезной детям. Для этого постоянно совершенствуюсь, саморазвиваюсь.

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

Патриотическое воспитание в нашем детском саду проводится с целью воспитания любви к Отечеству, ответственного отношения к окружающей природе и людям, становления устойчивой связи поколений. Формирование этих ценностей происходит в результате целенаправленной, систематической работы с ребенком.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

Цель работы: укрепление и совершенствование взаимосвязей с социумом, установление творческих и деловых  контактов, повышающих эффективность деятельности и имидж детского сада.

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

Мастер - класс для родителей и детей подготовительной группы «Рыбки» «Синелька-фантазерка»

МОЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА

Являюсь активным членом  Первичной профсоюзнойорганизации «Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Коктебельский детский сад «Жемчужинка» г. Феодосии Республики Крым».

Член комиссии по внедрению программы ФОП ДОУ, педагог-наставник с 01.09.2023г.
Принимала участие в городском методическом объединении для воспитателей старших групп дошкольных образовательных учреждений на тему «Экологическое воспитание детей дошкольного возраста».

Мастер-класс на Дне города Феодосии

ТВОРЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ

Я получаю большое удовольствие, исполняя роль на утренниках в детском саду. Каждое моё выступление в новой роли доставляет мне радость. Когда я виду радостные лица детей сгорящими глазами. Когда они, открыв рот, ловят кажде слово, тогда я понимаю, что нет ничего лучше моей работы.

МОЯ СЕМЬЯ

МОЁ ХОББИ

Бисероплетение, Кинусайга, изготовление поделок из синельной проволоки.

СПОРТИВНЫЕ УВЛЕЧЕНИЯ

Легкая атлетика, гимнастика, спортивные танцы.

СЦЕНИЧЕСКИЕ ТАЛАНТЫ

Пение, хореография, театральное мастерство.