«Внимание, дети!»

В группах проведены консультации и беседы с родителями, где педагоги рассказали о профилактике дорожно-транспортного травматизма, особое внимание старались обратить на необходимость использования пешеходами светоотражающих элементов в одежде, напомнили о значимости и правильности применения.
Показ мультимедийной презентации «Безопасная дорога», «Грамота для детей и родителей», «Автокресло-детям», «Зачем нужны светоотражающие элементы?».
Разработаны памятки, буклеты для родителей и детей: «Мы за безопасность на дорогах». Дали рекомендации для родителей по чтению художественной литературы на тему: «Безопасность детей».
Проведены инструктажи с родителями о правилах безопасного поведения на дорогах.
Во всех возрастных группах прошли мероприятия по обучению детей поведению на проезжей части, во дворе, дома. Начиная со второй младшей группы, повторили правила дорожного движения.