Ветряная оспа в детском саду - что делать родителям?

Ветрянка очень заразна. Обычно все, кто контактировал с больным или просто находился в одном помещении, всегда заболевают тоже. Чтобы предотвратить вспышку болезни следует принимать обязательные меры профилактики.
В первую очередь, родители ни в коем случае не должны отводить заболевшего ребенка в детский сад, а также любые другие учреждения с большим скоплением людей: школу, кружки по интересам, спортивные секции. При наличии признаков ветряной оспы, а также при подозрении на любое иное инфекционное заболевание, следует оставить ребенка дома и вызвать врача. Это основное и главное условия предотвращения широкого распространения заболевания.
В группах карантин по ветряной оспе «Рыбки», «Кораблик», «Дельфинчики», «Солнышко».