У нас что-то ГОРИТ!!!

У на что-то ГОРИТ!!!

В Коктебельском детском саду «Жемчужинка» день начался как обычно: зарядка, завтрак, занятия… И вдруг раздался оглушительный вой пожарной сигнализации! У нас что-то ГОРИТ!!!

С напряженными лицами сотрудники выполняли каждый свои действия: кто одевал детей, кто отключил электрощит, кто открывал ворота для пожарной машины…

Кто-то громко предположил, что пахнет дымом в приемной группы «Дельфинчик»… Юные «дельфинята» вынуждены были покидать здание через новый эвакуационный выход по ступенькам. Сигнализация продолжала тревожно предупреждать об опасности. Такое было впервые!

Взволнованные возгласы детей: «У нас что-то горит! Мы горим! Пожар!» не мешали сотрудникам четко выполнять отработанные в учении действия. Никакой паники, все эмоции в сторону!

Ура! Все спасены! Сосредоточенность и согласованность действий детей и взрослых помогли быстро эвакуировать всех за пределы опасности.

Вот так неожиданно прошло внеочередное обучение по пожарной эвакуации в Коктебельском детском саду «Жемчужинка». Автоматическая пожарная сигнализация сработала непредвиденно. Быстро подъехавшие специалисты помогли устранить сбои в настройках и детский сад продолжил свою обычную жизнь.
Видео сюжета можно посмотреть по ссылке: