Безопасность дорожного движения зависит от всех нас!

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные месячнику «Внимание – дети!». Воспитатели провели беседы с детьми на следующие темы: «Внимание – дорога!», «Осторожно, красный свет!», «Проезжая часть не место для игры!», викторину в старшей группе на тему «Знаки дорожного движения», ребята подготовительной группы рисовали схему безопасного маршрута «Дом – детский сад – дом». Оформлена выставка рисунков  «Безопасность дорожного движения» , где приняли участие дети и родители всех групп. 21 августа состоялась встреча детей с сотрудниками ГИБДД, которые рассказали детям о безопасности дорожного движения пешеходов и подробно объяснили важность автокресла для детей. Сотрудники ГИБДД посетили спортивное мероприятие «Внимательный пешеход!», где ребята рассказывали о правилах пешехода, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах и танце «Колесики».