В разновозрастной группе №2 «Кораблик» прошла тематическая неделя, посвященная всем известному писателю-сказочнику, Шарлю Перро.

Имя Шарля Перро - одно из самых популярных в России имен сказочников наряду с именами Андерсена, братьев Гримм, Гофмана. Сказки Шарля Перро помнят наизусть, потому что многие выросли на этих сказках. Читать сказки Шарля Перро очень интересно и захватывающе, все они написаны очень красивым и понятным языком.
Сказки Шарля Перро не только расширяют представления ребенка, обогащают его знания о действительности, но и вводят его в особый мир, исключительный мир чувств, глубоких переживаний и эмоциональных открытий.

Ребята вспомнили его сказки "Золушка", "Синяя борода", "Спящая красавица", "Кот в сапогах", нарисовали к ним иллюстрации, поучаствовали в викторине по сказкам Шарля Перро.

Эта неделя стала частичкой знакомства дошкольников с огромным миром детской литературы и показала, что сказки любят и взрослые, и дети. Все мы живем в ожидании чудес. А сказки живут среди нас, нужно быть просто внимательными, чтобы увидеть, где и когда они начинаются.