В рамках недели инклюзивного образования педагогами «Коктебельского детского сада «Жемчужинка» были организованы и проведены мероприятия по инклюзивному образованию дошкольников.

С точки зрения родителей многое остаётся расплывчатым и туманным, когда речь заходит об инклюзивном образовании, особенно, когда говорят о такой его разновидности, как дошкольное образование инклюзивного характера. С целью разъяснения родителям законодательной базы инклюзивного дошкольного образования, его влияние на результаты обучения и социализации детей была проведена консультация «Что мы знаем об инклюзивном дошкольном образовании».

Во всех возрастных группах воспитатели провели беседу «Мы разные, но мы равные», а также просмотр видеоролика «Паралимпийцы».