В Коктебельском детском саду «Жемчужинка» проведены мероприятия, посвящённые Семье и семейным ценностям.

Воспитание ценностного отношения к семье у дошкольников сегодня является одной из приоритетных педагогических проблем, от решения которой зависит не только благополучие их будущих семей, но и общества в целом.

Именно поэтому 15 мая, когда во всем мире отмечается Международный день семьи, в Коктебельском детском саду «Жемчужинка» проведены мероприятия, посвящённые Семье и семейным ценностям. Воспитанники подготовили подарки для своей семьи «Весенние ромашки», как знак внимания, уважения и любви. Подарок родителям в виде ромашек, символизирует о благополучии и любви в семье.

Воспитатели ставили перед собой задачи повышения роли семьи, её статуса в нашем обществе, укрепление у детей чувства благодарности к родителям за их заботу и внимание.