В Коктебельском детском саду «Жемчужинка» было организовано мероприятие по экологическому воспитанию на тему: «Чудесные капельки»

Цели :

1.     Уточнять и расширять знания детей о воде, ее свойствах и значении для жизни и здоровья.

2.     Познакомить детей с понятием «круговорот воды в природе», способах очистки воды, с умением воды работать на благо человека.

3.     Совершенствовать навыки проведения опытов и экспериментов.
Ввести в активный словарь детей слова: пресный, круговорот, фильтр.

4.     Развивать наблюдательность, умение выдвигать гипотезы и делать выводы из результатов наблюдений и проведения опытов и экспериментов.

5.     Развивать слуховое и зрительное внимание, мелкую и общую моторику.

6.     Формировать сознательное отношение к своему здоровью.

7.     Воспитывать любознательность, бережное отношение к воде.

С детьми была проведена беседа об осознанном, бережном отношении к воде, как к важному природному ресурсу; об экономном использовании воды в быту; об экологически грамотном поведении во время отдыха на берегу моря.  Полученные знания дети закрепили при проведении опытов с водой...