В Коктебельском детском саду прошла неделя «В гостях у сказки»

Цели проведения недели:

• Нравственное воспитание детей дошкольного возраста, формирование у них культурных ценностей, развитие интеллектуальных и личностных качеств детей

Задачи :

• Вызвать у детей интерес к театральной деятельности.

• Дать детям представление о театре

• Способствовать созданию у детей радостного настроения, развивать воображение и способности к творчеству

• Укрепление культурных связей между педагогами и семьями воспитанников, интереса к театру и театрализованной деятельности, событиям культурной жизни города.

• развития у детей интереса к посещению профессиональных театров.

Педагогами была запланирована и проведена следующая работа:

1. Беседа: «В гостях у сказки»

2. Показ детям пальчикового театра «Колобок»

3. Показ детям театра кукол на столе «Теремок»

4. Сюжетно – ролевые игры «Колобок», «Теремок», «Три поросёнка»

5. Знакомство детей с понятием Театр, историей возникновения Театра, видами Театра (музыкальный, кукольный, драматический, театр зверей, театральными профессиями (артист, художник, гримёр, парикмахер, музыкант, декоратор, костюмер)

6. Беседы с детьми: «Куклы – игрушки и куклы - артисты», «Правила поведения в театре»