Рисование морскими камушками

Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность.

Морские камушки ... Что несут они собой? Скорее всего, воспоминание о море. Может быть, о море восторженном, радостном и беспечном.
А может быть они рассказывают милую сказку, повествующую о море спокойном и гармоничном, задумчивом и открытом. О том море, которое наполнено созерцанием и глубиной бескрайних мыслей, свободных, как полёт птицы счастья. А, может быть, они вдохновлено поют о море бурлящем и эмоциональном, экспрессивном и темпераментном. О том море,  в котором живёт неуёмная энергия и настоящий драйв. А ещё морские камушки  несомненно, несут свою собственную власть. Власть эстетическую (декоративную) и власть целебную.

Основные задачи:

• Расширять представления детей о нетрадиционных способах рисования.
  • Формировать эстетическое отношение к окружающей действительности.
  • Развивать способность смотреть на мир и видеть его глазами художников, замечать и творить Красоту.
  • Формировать эстетический вкус.
  • Развивать творчество и фантазию, наблюдательность воображение, ассоциативное мышление и любознательность.
  • Предоставить свободу в отражении - доступными для ребенка художественными средствами – своего видения мира.