Рекомендации для родителей

Для прогулок в период пандемии коронавируса лучше выбирать открытые зеленые безлюдные места — скверы, парки. В идеале — выезжать на природу, за город.

Во время прогулок:

• минимизируйте контакты с людьми на близком расстоянии
  • избегайте людей с симптомами ОРВИ
  • возрастных сопровождающих ребенка (нянь, бабушек) оставляйте дома (прогулки для них могут быть небезопасны)
  • старайтесь сами не касаться лестничных пери, и научите этому ребенка

Не выходите из дома с малейшими признаками недомогания, насморком.

После прогулки следует тщательно вымыть руки и лицо с мылом, а также обработать игрушки, самокаты, мячи, с которыми вы гуляли. Обязательно из уличной одежды переодеться в домашнюю. Для уличной одежды (куртки, обувь) постарайтесь выделить отдельный шкаф. Обувь и детскую одежду после прогулок старайтесь мыть и стирать.

Не допускайте появления детей в торговых центрах, парках и других общественных местах.

Помните! Согласно новым поправкам правительства в Кодекс об административных правонарушениях, граждане  должны будут заплатить штраф за нарушение условий карантина в период распространения инфекционного заболевания.