Крещенские гадания (театрально-спортивный празник)

С Рождества и до Крещения наступает веселое и таинственное время Святок! Вдохновившись русскими народными традициями воспитанники Коктебельского детского сада отправились с крещенскими гаданиями в дом–музей М.Волошина. Хозяева дружелюбно встретили дошколят и приняли активное участие в гадании. Предсказание на воде и яичном белке, гадание на пшенице, мистика снежков… Как это все загадочно!!!
       Шапочки зверей, платки, маски, ленты создали атмосферу старинного русского праздника. Хозяева музея помогли прикоснутся детям к традициям и обычаям русского обряда. Благодаря стараниям воспитателя Кулигиной И.В. гости и хозяева почувствовали всю прелесть народных гуляний и крещенских гаданий. Символом богатого урожая, благополучия хозяйства и семьи стал вкусный пирог от наших поваров. Главный герой Музейник напомнил всем о веселых событиях в истории русского народа.
        Театрально-спортивный праздник прошел эмоционально, динамично и насыщенно! Яркий и живой он запомнится и оставит радостное впечатление у воспитанников и хозяев музея.
Сценарий опубликован на сайте MAAM.RU: https://www.maam.ru/detskijsad/scenarii-prazdnika-kreschenskie-gadanija.html