В Коктебельском детском саду «Жемчужинка» с детьми было проведено увлекательное путешествие по родному поселку – Коктебель.

Дети рассмотрели карту поселка. назвали адрес детского сада и свой домашний адрес. Детям было очень интересно увидеть на карте поселка свою улицу и свой детский сад.

Узнали из путешествия, что полуостров Крым омывает два моря, какие произрастают растения, цветы, населяют животные и насекомые, а также узнали много о морских обитателях.

Ребята узнали о визитной карточки поселка – «Золотые ворота». Детей вдохновила красота необыкновенной скалы, и дети решили нарисовать «Золотые ворота».

Детям очень понравилось путешествие по родному краю, а также у них появился интерес узнать еще больше о том месте, где они живут.